ダイアパレス赤坂

  • 東京都港区赤坂六丁目

  • 東京メトロ千代田線 / 赤坂駅 徒歩1分

  • 1999年築 / 8階建 / 43戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

45.2
フェア

推定相場価格より9.4%割高

販価
4,980万円
180.0万円/㎡
相場
4,554万円
164.6万円/㎡
1,898
3,669
5,439
7,210
AI査定結果
推定相場価格
4,554万円
164.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,669万円〜5,439万円
132.6万円/㎡〜196.6万円/㎡
推定賃料
11.3万円
0.41万円/㎡
推定利回り
2.7%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ダイアパレス赤坂
4,980万円(180.0万円/㎡)/ 2階 / 27.67㎡ / 1ワンルーム

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は171.02万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(180.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/114,980万円180.0万円2階 27.67㎡ 1R北西
2026/04/275,180万円187.2万円2階 27.67㎡ 1R北西
2026/03/243,280万円160.5万円3階 20.44㎡ 1R-
2024/06/122,980万円145.8万円2階 20.44㎡ 1K北西
2023/10/199,298万円167.4万円4階 55.55㎡ 1LDK+WIC南東
2023/09/289,498万円171.0万円4階 55.55㎡ 1LDK+WIC南東
2023/09/079,798万円176.4万円4階 55.55㎡ 1LDK+WIC南東
2023/08/249,998万円180.0万円4階 55.55㎡ 1LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は161.96万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(180.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11ダイアパレス赤坂
港区赤坂六丁目
赤坂駅1分 4,980万円180.0万円27.671R2階 / 8階建 北西199943RC
2024/02/09グレイス高輪1丁目1番
港区高輪一丁目
白金高輪駅3分 4,750万円179.3万円26.491LDK9階 / 11階建 -19979SRC
2024/10/07セントラルレジデンス北青山アクシルコート
港区北青山二丁目
外苑前駅2分 5,790万円169.2万円34.211R8階 / 12階建 200032SRC
2025/08/29プリヴェール南青山
港区南青山三丁目
表参道駅3分 4,280万円166.0万円25.781R1階 / 6階建 199927RC
2025/02/11アエリア南青山
港区南青山二丁目
外苑前駅5分 6,750万円223.0万円30.271DK8階 / 8階建 南東199823RC
2023/09/05エスポワール南青山
港区南青山二丁目
外苑前駅5分 4,860万円144.8万円33.561DK3階 / 6階建 199822RC
2024/12/13インフィニティ南青山
港区南青山六丁目
表参道駅12分 3,600万円138.0万円26.091K6階 / 11階建 -199722SRC
2024/05/16ラヴォーグ南青山
港区南青山六丁目
表参道駅11分 4,290万円139.7万円30.711R8階 / 13階建 北西200358SRC
2026/01/23ヴィラージュ南青山
港区南青山六丁目
表参道駅11分 4,080万円147.7万円27.631Rバストイレ別3階 / 13階建 -199740SRC
2024/05/17パレステュディオ赤坂弐番館
港区赤坂八丁目
乃木坂駅7分 3,980万円174.0万円22.871K2階 / 5階建 -200436RC
2024/12/09パルロイヤルアレフ赤坂